Los 2182

'Khanjar' aus Stahl mit Goldeinlagen und Griff in Form eines Widderkopfes

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Nordindien, ca. 19.Jh.
L. 47 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben